Аграрии Курской области намолотили первый миллион тонн зерна
28 July 2015, 10:51

Губернатор Александр Михайлов проинформировал вице-премьера правительства Аркадия Дворковича, министра сельского хозяйства Александра Ткачева и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова о том, что курскими хлеборобами собран первый миллион тонн зерна нового урожая.

По прогнозу, в этом году валовое производство зерна ожидается в объеме более 4 миллионов тонн.

Уборочная кампания сейчас идет полным ходом во всех районах Курской области. Темпы страды значительно выросли за последние погожие дни. Обмолочено уже более 30% площадей при средней урожайности 36 центнеров с гектара.

В передовиках идут аграрии Беловского района, которые обмолотили более половины зерновых. Немного отстают от них хлеборобы Медвенского, Советского и Суджанского районов. Здесь убрано, соответственно, 43, 40 и 37 процентов зерновых от плана, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник: kurskcity.ru

Теги     зерно      Курская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).