Аграрии Краснодарского края собрали 9 млн. тонн зерна
21 July 2016, 11:50

В Краснодарском крае обмолочено 90 % посевов зерновых и зернобобовых. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего зерно убрано с 1,5 миллиона гектаров. Собрано девять миллионов тонн зерна. Средняя урожайность – 59,7 центнера с гектара. Это на два центнера с гектара больше, чем в прошлом году. Лидеры по урожайности – Приморско-Ахтарский (65,7 центнера с гектара), Тимашевский (65,2 центнера с гектара) и Новокубансий (63,7 центера с гектара) районы.

Озимая пшеница собрана на 89 % посевов, собрано более 7,8 миллиона тонн. Горох на зерно убран на площади 32,9 тысяч га – 96 % от намеченного, яровой ячмень – 36,8 тысяч га (93 % от намеченного).

Источник: fedpress.ru

Теги     зерно      Краснодарский край      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".