Аграрии Кировской области получат из бюджета 897 млн рублей
01 March 2012, 10:30

По соглашению между правительством региона и Минсельхозом, в 2012 году селяне получат 897 млн рублей из федеральной казны, сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Напомним, между правительством Кировской области и Министерством сельского хозяйства заключено и подписано соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства территории нашего региона.

В соответствии с соглашением, сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 2012 году из федерального бюджета будет предоставлено свыше 897 млн. рублей.

Средства будут направлены на компенсацию части затрат на уплату процентов по инвестиционным и краткосрочным кредитам и по кредитам на развитие малых форм хозяйствования, на создание условий для развития базовых и перспективных в долгосрочном периоде отраслей сельского хозяйства (семеноводство, племенное животноводство), а также на комплекс мер по поддержанию почвенного плодородия.

Первый транш федеральных средств в сумме 136 млн рублей поступил в область, 25 млн рублей из них оперативно предоставлены сельхозпроизводителям, отметили в департаменте.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума