Аграрии Бурятии начали весенний сев
01 May 2014, 13:02

СПК «Тугнуйский» Мухоршибирского района один из первых в республике приступил к работам и засеял пшеницу на 1000 гектарах, сообщает БГТРК.

 

Начали сев и в СПК «Хасуртайское» Хоринского района, здесь засеяли рожью первые 100 гектаров. Также очередной сезон наступил для картофелеводов. В Кяхтинском районе «второй хлеб» посажен уже на 3 га, а в Иволгинском – на 1 га.

 

Между тем ведущие растениеводческие хозяйства республики планируют приступить к посевной в эти выходные. Первомай на полях встретили аграрии колхоза «Искра», племзавода «Боргойский», СПК «Баян» и «Байкальское».

 

Массовый посев начнется в первой декаде мая согласно агротехническим требованиям.

Теги     Бурятия      аграрии      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.