Аграрии Алтайского края не выходят на интервенционные торги из-за более высоких рыночных цен на зерно
09 December 2011, 17:00

Аграрии Алтайского края не выходят на интервенционные торги из-за более высоких закупочных цен на зерно на свободном рынке, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» генеральный директор ГУП «Алтайагропрод» (является центром удаленного доступа ЗАО «Сибирская межбанковская валютная биржа») Виктор Логвинов, сообщает Интерфакс.


«Среди сибирских регионов в государственных закупочных интервенциях сегодня принимают участие в основном Красноярский край и Омская область, где рыночные цены на пшеницу варьируются от 3,3 до 3,6 тыс. рублей за тонну. В Алтайском же крае, где сосредоточен основной объем зерна СФО, цены гораздо выше, поэтому сельхозпроизводители не торопятся его реализовывать в госфонд», — сказал В.Логвинов.


По его словам, закупочные цены на пшеницу на торгах и на свободном рынке Алтая идентичны (порядка 4,5 тыс. рублей за тонну пшеницы III класса). Именно с этим связано отсутствие на торговых днях интервенции лотов для Алтайского края.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС