Администрация Трампа может ограничить использование талонов на питание для нуждающихся семей
23 July 2019, 21:13

Представители Министерства сельского хозяйства США заявили, что администрация Трампа вскоре предложит закон, ужесточающее ограничения на использование талонов на питание. Около 3,1 миллиона человек могут остаться без помощи.

В настоящее время 43 штата США разрешают жителям получать талоны на питание в рамках Программы дополнительной помощи по питанию (SNAP), если они получают пособия по другой федеральной программе, известной как Временная помощь нуждающимся семьям или TANF.

Министерство сельского хозяйства настаивает,  чтобы люди, которые получают льготы TANF, проходили проверку своих доходов и активов. Это поможет определить, имеют ли они право на бесплатное питание. В случае принятия этого правила федеральное правительство будет экономить около 2,5 миллиардов долларов в год.

Президент США Дональд Трамп утверждает, что многим американцам не нужны талоны, поскольку сильная экономика и низкий уровень безработицы гарантируют хорошие доходы.

«Некоторые штаты используют лазейки, которые позволяют людям получать льготы по программе SNAP», заявил секретарь USDA Сонни Пердью журналистам на телефонной конференции в понедельник.

SNAP обеспечивает бесплатное питание примерно 40 миллионам американцев, или около 12% от общего населения США. В прошлом году предложение было заблокировано Конгрессом после долгих дебатов.

Министерство сельского хозяйства США вынесет изменение правила на общественное обсуждение.

 

Western Union резко ограничила сумму переводов за границу

Теги     США      USDA      законы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.