40% пахотных земель Китая деградировали
18 November 2014, 15:25
  1 комментарий  

Постоянное ухудшение в Китае ситуации с экологией привело к деградации пахотных земель.

 

Было отмечено, что на северо-востоке страны слой чернозема стал тонким, что отрицательно повлияло на урожай. Министерство сельского хозяйства Китайской Народной Республики планирует отыскать способы для повышения качества пахотных земель.

 

Министерство по охране окружающей среды и Министерство земли и природных ресурсов в апреле 2014 года докладывали уже о том, что на отчетный момент было загрязнено не менее 20% земель, около 25 миллионов гектар. Ситуация с каждым годом только ухудшается тем, что земля страдает от промышленного загрязнения и от чрезмерного использования пeстицидов и химических удобрений, которые приходится применять в огромных количествах, чтобы поддерживать высокий уровень производства сельской продукции.

Теги     Китай      пахотные земли      деградация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Похоже китайский АПК работает на пределе своей продуктивности.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.