2 июня 2014 года в Кемеровской области выпал снег
02 June 2014, 16:11

В ближайшую неделю синоптики существенного потепления не прогнозируют: 0 — минус 2 градуса ночью, днем — плюс 9-14 градусов.

 

В Кемеровской области в понедельник выпали осадки в виде снега, дождя и ледяной крупы. Причиной холодной погоды стал арктический высотный циклон, который продержится в регионе всю ближайшую неделю, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Кемеровского гидрометеоцентра Наталья Полуэктова.

 

По ее словам, наиболее сильный снег утром выпал в городе Белово и поселке Тисуль (центр и север региона соответственно) — до 7 мм. Также он прошел и в городе Прокопьевск — пользователи социальных сетей выкладывали в интернет фото, на которых видно, что снегом засыпало машины, деревья и улицы. «В некоторых районах области прошел снег, где-то мокрый снег и дождь, где-то ледяная крупа. К нам продолжают поступать холодные воздушные массы из Арктики. Самая низкая температура была сегодня ночью в Тайге — минус 3 градуса по Цельсию, — отметила она.

 

Как рассказала ИТАР-ТАСС начальник отдела гидрометобеспечения Светлана Наумова, вероятность снега в июне всегда есть, но, как правило, он тает достаточно быстро. Что касается минусовой температуры, то, по ее словам, единственный месяц, когда в регионе не бывает заморозков — это июль. “По данным многолетнего наблюдения, самый поздний заморозок в начале лета у нас фиксировался 30 июня, а самый ранний — 1 августа”, — сказала она.

 

По словам Наумовой, в ближайшую неделю жителям Кемеровской области не придется ждать существенного потепления: ночью будет от нуля до плюс пяти градусов, при прояснениях до минус двух, днем — плюс 9-14 градусов.

Теги     Кемеровская область      снег   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения