171 гектар амброзии обнаружили в Ростовской области
24 July 2012, 13:00

Областной Россельхознадзор проводит фитосанитарное обследование Ростовской области.

Ростовская область, 24 июля. АиФ-Ростов. За прошедшую неделю было обследовано более 79 тысяч гектаров на предмет выявления растений, являющихся карантинными объектами.

В результате выявлены нарушения правил борьбы с амброзией на площади 171,76 гектара (в Орловском, Сальском, Боковском, Цимлянском, Аксайском, Пролетарском, Чертковском, Егорлыкском и других районах, а также в Ростове, Зверево и Сальске). Другим опасным сорняком — горчаком ползучим, оказались заражены территории на площади в 5 гектаров в Зимовниковском районе. Повиликой — 0,535 га в Зверево, Милютинском, Егорлыкском, Цимлянском, Боковском, Советском и Обливском районах.

В ведомстве сообщали, что за нарушение правил борьбы с карантинными объектами инспекторы привлекли к административной ответственности 11 администраций сельских поселений, 14 юридических лиц и 6 предпринимателей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).