147 тыс. т кукурузы причерноморского происхождения отправилось в Израиль
21 November 2014, 14:42

Как стало известно компании «ПроАгро«, израильские импортеры закупили по итогам международного тендера 147 тыс. т кукурузы причерноморского происхождения.

 

Цены на зерновую составили: для одного карго объемом в 42 тыс. т с поставкой в январе-феврале 2015 года – цену мартовского контракта СВОТ+$1,09/бушель, для карго объемом в 52 тыс. т с поставкой в феврале-марте 2015 года – цену мартовского контракта СВОТ+$1,15/бушель, карго объемом в 53 тыс. т с поставкой в марте-апреле 2015 года – цену майского контракта СВОТ+$1,055/бушель.

 

Израильтяне в этом сезоне, как правило, закупают зерновые украинского происхождения. Напомним, по результатам предшествовавшего аналогичного тендера израильские импортеры закупили 5 тыс. т пшеницы украинского происхождения с содержанием белка в 11,5%, по цене в $246/т C&F.

Теги     зерно      Украина      тендер      Израиль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.