1 марта в Краснодаре запланирован съезд фермеров
29 February 2016, 12:02

В ходе мероприятия будут обсуждаться меры поддержки на краевом и федеральном уровнях.

В Краснодаре 1 марта пройдет XXVII краевой съезд фермеров.

На площадке Кубанского аграрного университета будут обсуждаться меры господдержки — что было сделано в 2015 году для поддержки фермерства в Краснодарском крае и какие меры помощи предусмотрены на краевом и федеральном уровнях в текущем году.

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани сообщили, что местные фермеры производят каждую третью тонну зерна и каждую третью тонну подсолнечника. В 2015 году было произведено 830 тыс. т сахарной свеклы, 123 тыс. т овощей, 47 тыс. т бахчевых культур, 38 тыс. т картофеля, 14 тыс. т плодов и винограда.

По информации Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции (АККОР) Краснодарского края, здесь насчитывается свыше 14 тысяч КФХ, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban.news-r.ru

Теги     съезд      фермеры      Краснодар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?