«Россельхозбанк» проверил условия хранения зерна федерального интервенционного фонда в Ульяновской области
11 December 2012, 16:00

Специалисты «Россельхозбанка» завершили проверку условий хранения зерна федерального интервенционного фонда в 46 субъектах РФ, в том числе, в Ульяновской области.

 

Как уточнил источник в региональном минсельхозе, по состоянию на начало декабря, на областных элеваторах и хлебоприемных пунктах находится 171,4 тыс. тонн зерна интервенционного фонда. Установлено, что предприятия в целом обеспечили количественно-качественную сохранность запасов.

 

В Ульяновской области для хранения интервенционных запасов зерна были сертифицированы 10 элеваторов и хлебоприемных пунктов: «Димитровградский элеватор», «Кузоватовский комбикормовый завод», «Майнский элеватор», «Новоспасский элеватор», «Цильнинский элеватор», «Чердаклинский комбикормовый завод», «МК «Анкар», «Димитровградкрупозавод», «МолвиноАгро», «Якушкинский элеватор».

В общей сложности представители «Россельхозбанка» оценили условия хранения и качество зерна интервенционного фонда объемом 4,7 млн тонн на 294 зернохранилищах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.