«Газпром нефтехим Салават» снижает цены на удобрения
16 March 2012, 17:00

ОАО «Газпром нефтехим Салават» снижает цены на минеральные удобрения. Компания вводит льготные условия реализации минеральных удобрений для поддержки сельхозтоваропроизводителей Башкрии, сообщает пресс-служба предприятия.

ОАО «Газпром нефтехим Салават» – основной производитель минеральных удобрений в Башкирии. Компания выпускает аммиак, карбамид, аммиачную селитру, сложные удобрения марок NP и NPK. Ежегодно в период проведения посевных работ компания снижает цены на минеральные удобрения для башкирских аграриев. Так, в 2011 году цены на удобрения были снижены дважды. Установление льготных цен на минеральные удобрения является частью стратегии компании, направленной на повышение эффективности агропромышленного комплекса республики и увеличение спроса выпускаемой продукции на внутреннем рынке.

На днях состоялось подписание между министерством сельского хозяйства РБ и ОАО «Газпром нефтехим Салават» меморандума о сотрудничестве. В соответствии с документом, на период весенних сельскохозяйственных работ компания берет на себя обязательство реализовывать минеральные удобрения аграриям республики по сниженным ценам.

Компания организует доставку минеральных удобрений на удаленные складские комплексы, расположенные в населенных пунктах республики: Баймак, Буздяк, Бураево, Месягутово, Туймазы и ГУП «Башплодородие» РБ станции Уршак. Условия меморандума действуют до окончания сельскохозяйственных работ 2012 года.

«В лице ОАО «Газпром нефтехим Салават» мы нашли хорошего, надежного партнера. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в 2012 году и благодарим за успешную работу в 2011-м», – отметил министр сельского хозяйства РБ Эрнст Исаев.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     льготы      реализация      доставка      склад      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении