Гидрометцентр предсказал снижение урожая озимых на юге России
01 November 2018, 09:46

Уменьшение урожая озимых возможно в России из-за недостатка влаги в зерновых районах на юге страны.

Об этом в четверг, 1 ноября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на и.о. директора Гидрометцентра Дмитрия Киктёва.

«На юге и юго-востоке Поволжья, Северном Кавказе, Южном федеральном округе — в зерновых районах — дефицит влаги может снизить урожай», — отметил специалист.

Киктёв добавил, что в Центральном федеральном округе в последние недели для озимых сложились неплохие условия, на Урале и юге Сибири условия для озимых также нормальные.

10 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совещания с вице-премьерами заявил, что в силу погодных причин валовый сбор зерна сократится по сравнению с прошлым годом, однако государство рассчитывает выйти на достаточно приличные результаты при сборе урожая.

Источник: iz.ru

Теги     осень      урожай      прогноз      озимые      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Госзакупки зерна в интервенционный фонд РФ начнутся 29 октября
Эта дата указана в разделе "Расписание торгов" на сайте Национальной товарной биржи, на площадке которой будут проводиться интервенции. Элеваторы для хранения зерна интервенционного фонда отобраны в Центральном, Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах. С 29 октября вступают в силу новые правила проведения торгов и правила допуска к ним. Эти документы 23 октября 2026 года были зарегистрированы Банком России. Государство будет закупать пшеницу 3 и 4 классов, а также рожь.
В Удмуртии разработают новую стратегию развития АПК до 2030 года
Новую стратегию развития агропромышленного комплекса до 2030 года разработают в Удмуртии. Одна из целей - производство 1 млн тонн зерна, сообщили в пресс-службе врио главы региона Ольги Абрамовой.