Зубков в Татарстане обсудит проблемы связанные с засухой
09 July 2010, 08:50

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в пятницу посетит Татарстан, где рассмотрит проблемы, связанные с засухой.

Первый вице-премьер проведет встречу с руководством республики, на которой обсудит ситуацию, складывающуюся в регионе в связи с аномально высокой температурой.

Как ожидается, до встречи он посетит одно из хозяйств республики и на месте ознакомится с положением дел.

Татарстан является одним из 14 регионов страны, в которых объявлен режим ЧС по засухе.

Ранее по поручению Зубкова в Минсельхозе был создан штаб во главе с министром.

На состоявшемся на минувшей неделе заседании президиума совета по приоритетным нацпроектам, Зубков, говоря о проблемах, связанных с засухой, обещал премьеру РФ Владимиру Путину разобраться с ситуацией на местах и доложить для принятия дальнейших мер.

«Общая задача — не оставить людей в беде, обеспечить адресный характер помощи, найти оптимальное решение тех проблем, которые действительно сегодня имеют место, но мы не должны порождать иждивенчество», — подчеркнул Зубков.

Во время пребывания в Татарстан первый вице-премьер также примет участие в церемонии открытия 8-х Всероссийских летних сельских спортивных игр в Елабуге. Он возглавляет оргкомитет этого мероприятия.

Игры проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села» и поочередно организуются в разных регионах.

В этом году в играх примут участие 3 тысячи сельских спортсменов из более 70 регионов России. В их рамках пройдут соревнования не только по традиционным, но и по национальным видам спорта.

В этом году игры посвящены 65-летию Великой Победы.

Теги     Зубков      Татарстан      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?