Зимбабве: Засуха вынуждает местных аграриев заняться свиноводством
18 February 2013, 08:30

Производители зерновых в южной части Зимбабве переквалифицируются в свиноводов после плохих урожаев за последние несколько лет в связи с многолетними засухами, сообщает meatinfo.ru.

 

Свиноводство стало источником дохода для многих фермерских семей в ряде южных регионов страны. Поголовье свиного стада на таких фермах, как правило, не превышает 5 — 20 животных, чтобы свести к минимуму затраты на кормление.

 

Переход к свиноводству стал популярным в местном аграрном сообществе после того, как несколько бывших производителей зерновых сменили род деятельности и преуспели в разведении свиней.

 

Большинство жителей просто держат кабана и свинью, продавая поросят, когда они достигают зрелости. Стоимость поросят достигает, в среднем, около 30 долларов за голову, что довольно много для местного населения и, как следствие, является неплохим источником прибыли.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     погода      Зимбабве      засуха      свиноводство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России