Ж/д зерновой терминал может появиться в Мурманской области
21 July 2020, 13:37

Власти Заполярья и Орловской области совместно с ОАО «РЖД» прорабатывают планы по созданию на территории мурманского морского торгового порта нового зернового терминала, благодаря которому станет возможным отправлять сырье на экспорт. Об этом сообщила пресс-служба железнодорожного холдинга.

— Проектом предполагается набор мероприятий по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта для обеспечения перевозки зерновой продукции с территории Орловской области и других регионов Центрального федерального округа на экспорт через морской порт Мурманск на восточном берегу Кольского залива, вошедшем в территорию опережающего развития «Столица Арктики», — говорится в сообщении.

По итогам совещания принято решение активизировать работу по привлечению к участию в создании нового зернового комплекса всех заинтересованных сторон.

Окончательные параметры проекта будут определены по результатам технико-экономического обоснования и дополнительных консультаций с потенциальными инвесторами.

Ранее сообщалось, что в Мурманске создана управляющая компания для ТОР «Столица Арктики», которая будет помогать резидентам реализовывать свои проекты.

Читайте прогноз биржевых цен с 20 по 24 июля 2020.

Источник: nord-news.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.