Зерновые культуры Тулы оставляют желать лучшего
29 November 2013, 16:26

За период 01-28.11.2013г. в отдел качества зерна и продуктов его переработки поступило 270 проб для определения качества продукции, в том числе 87 проб комбикормов и компонентов для их производства и 183 пробы зерна и продуктов его переработки.

Выявлено 22 пробы, не отвечающих нормативной документации:

— пробы подсолнечника по превышению норм ГОСТ по сорной примеси и кислотному числу масла;

— зерновые культуры – по содержанию клейковины, числу падения, зараженности вредителями хлебных запасов (пшеница), массовой доле белка, способности прорастания (ячмень пивоваренный), натуре, мелкому зерну, зерновой примеси (овес продовольственный);

— крупа манная по содержанию металломагнитной примеси свыше допустимых норм; крупа гречневая по содержанию сорной примеси, испорченных ядер и доброкачественному ядру.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     качество      зерновые культуры      Тула   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз уточнил размер пошлин на экспорт подсолнечного масла и шрота на сентябрь
Минсельхоз РФ в связи с принятием постановления правительства РФ от 19 сентября 2026 года (№ 1194) о корректировке экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот уточнил их ставки на сентябрь.
Создано полимерное покрытие для семян, повышающее урожайность пшеницы
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с исследователями из других научных учреждений разработали полимерное покрытие для семян на основе хитозана и глиоксаля, которое позволяет увеличить урожайность пшеницы более чем в полтора раза. Технология обеспечивает биологическую стимуляцию роста семян и антибактериальный барьер, сообщили в пресс-службе вуза.