Зерновой рынок Иордании переориентируется на немецкий импорт
25 August 2010, 11:02

Операторы рынка сообщили детали итогов последнего закупочного тендера, проведенного Иорданией. По его итогам подписан контракт на импорт 100 тыс. тонн пшеницы немецкого происхождения. Поставка товара назначена на вторую половину октября – первую половину ноября. Цена поставки составила $337 за метрическую тонну, включая стоимость морского фрахта.

Помимо пшеницы из Германии в тендере приняли участие поставщики, предлагавшие пшеницу европейского и североамериканского производства. В частности, компания Glencore предложила европейскую пшеницу по цене $349 за тонну на базисе C&F, а стоимость предложенной твердой озимой краснозерной пшеницы (HRW, США) составила $375,5 за тонну на базисе C&F.

Следует отметить, что это уже вторая победа немецкого зерна на иорданских тендерах. Ранее Иордания традиционно полагалась на импорт пшеницы из стран Причерноморья, однако со вступлением в силу российского эмбарго на экспорт зерновых Иордания вынуждена искать новых поставщиков. Очевидно, страна планирует переориентироваться на зерно из Германии.

Теги     пшеница      тендер      импорт      Иордания      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.