Зерновой Форум собрал аграриев из 23 стран
27 June 2013, 18:00

Урожай зерновых культур в России в этом году обещает быть богатым. Такое заявление сделали сегодня во время мирового зернового форума Global Grain Sochi.

Сразу же после открытия форума представители Министерства сельского хозяйства поделились радужными прогнозами. В прошлом году аграрии страны собрали 70,5 миллионов тонн зерновых. Нынешний урожай должен составить не менее 92 миллионов тонн зерна и кукурузы. Однако от экспертов-аналитиков зернового сектора прозвучала менее оптимистичная цифра — 82 миллиона тонн.

 

В одном собравшиеся были единодушны: Россия сегодня выходит на третье место по производству зерна после США и Канады. И немалая заслуга в этом именно кубанских аграриев.

 

«Мы из года в год набираем мощности. Первое — по производству, второе — по логистическим данным, и третье — освоение мирового пространства, мирового рынка. Форум очень важен для всего аграрного сектора России, в частности для зернового сектора, для Кубани в особенности», — прокомментировал Владимир Кайшев, помощник полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

 

Мировой зерновой форум собрал в олимпийской столице аграриев из 23 стран. Самыми горячими темами обсуждения стали конкурентоспособность и поиск новых подходов в развитии зернового бизнеса. Для российских производителей актуальный вопрос — усиление господдержки в свете вступления страны в ВТО.

Видео о форуме можно посмотреть, перейдя по ссылке http://9tv.ru/news/item/39326

Теги     урожай      ВТО      форум      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС