Зерносклад из прошлого обнаружили сотрудники Россельхознадзора и выписали штраф
26 December 2024, 09:49

Склады для хранения зерна – это не просто место для засыпки урожая, но стратегически важный объект для сельскохозяйственной отрасли. Правильное хранение имеет решающее значение для сохранения качества и ценности зерна, гарантируя, что его питательная ценность останется неизменной для потребителей. Неудовлетворительное состояние зерноскладов ведет к порче зерна, заражению вредителями и значительным экономическим потерям. За неудовлетворительное состояние склада для хранения зерна сельхозпредприятие Еловского муниципального округа Пермского края привлечено к ответственности.

В ноябре 2024 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю провели внеплановую выездную проверку ООО «Натурпродукт», занимающегося выращиванием зерновых культур в Еловском муниципальном округе Пермского края.

В ходе мероприятия было установлено, что складское помещение находится в плохом санитарном и техническом состоянии: в стенах и над воротами имеются щели.

Организации было выдано предписание на устранение нарушений до 17 февраля 2025 года.

24 декабря 2024 года Управление ООО «Натурпродукт» было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и оштрафовано.

Правильные методы хранения зерна нельзя переоценить. Они определяют качество зерна, его долговечность и, в конечном счете, его рыночную стоимость.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 26 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новый зерновой терминал появится в порту Казахстана
Группа AD Ports и ТОО «Семург Инвест» станут партнерами по строительству нового зернового терминала в порту Курык (Казахстан), где Семург является владельцем и застройщиком многофункционального морского терминала «Саржа».
В центре внимания Южная Африка
Столкнувшись с 22-процентным падением внутреннего производства кукурузы и самым низким урожаем за последние пять лет, Южная Африка выдала разрешение на импорт генно-инженерной кукурузы из США.