Зерно госфонда отправляется в Никарагуа
19 September 2011, 11:50

Закрома на Ставрополье освобождаются под зерно нового урожая. Специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СК проверили партию зерна, хранящуюся в ОАО «Кумской элеватор» Советского района. Карантинная проверка нарушений не выявила, груз готов для отправки. Ставропольская пшеница отправляется в Никарагуа в качестве гуманитарной помощи.


«По поручению правительства Российской Федерации в части оказания содействия экспорту российского зерна и муки за рубеж с использованием связанных кредитов, а также по линии гуманитарной помощи подготовлен перечень стран, нуждающихся в ее получении. Часть ставропольского зерна ежегодно отправляется «за бугор» безвозмездно», — сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, передает Комсомольская правда.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).