«Зерно будет у них»: Придыбайло убежден, что помощь от РФ беднейшим странам дойдет
03 November 2022, 10:26

На любые украинские провокации в рамках гуманитарного коридора последует самая решительная реакция. Об этом  заявил специальный корреспондент RT Константин Придыбайло.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Москва готова безвозмездно поставить беднейшим странам весь объем зерна, который предназначался им в рамках зерновой сделки.

«Уверен, наша страна детально проследит маршруты следования сухогрузов с российским зерном и проконтролирует, чтобы оно досталось именно конечному адресату, — заявил Придыбайло. — В отличие от Украины, которая, скорее всего, увезет свое продовольствие западным партнерам, в частности, в Испанию и Грецию, мы доставим свое действительно тем, кто нуждается в нем сильнее всех в мире».

Специальный корреспондент RT отметил, что за передвижениями украинского зерна будет следить Турция.

«Ну, а про турецкий восточный базар мы уже все хорошо знаем, — сказал журналист. — Попав туда, украинская сельхозпродукция может разойтись уже в любом направлении».

Российская сторона должна поставлять свое зерно также по Черному морю. По его словам, это будет правильно еще и с той точки зрения, что позволит не допустить провокаций Украины и ее покровителей в отношении судов РФ.

«Я думаю, это будет одним из элементов гарантий безопасности, — заметил Придыбайло. — Если на наши сухогрузы нападут, ответ окажется жестким. Никому не советую проверять».

riafan.ru

Прогноз биржевых цен на 3 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.