Землю не бережешь – наказание понесешь
05 April 2012, 11:00

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям по обращению гражданина Сергея Шестакова на незаконные действия ЗАО «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания», выразившиеся в захламлении пахотных земель, проведено административное расследование. В результате установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 102 кв.м Новоусманского района Воронежской области  расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.

В отношении юридического лица закрытое акционерное общество «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания»  составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ «Порча земель». Протокол и другие материалы дела  направлены в Железнодорожный суд  г. Воронежа для принятия решения.

Постановлением Железнодорожного районного суда города Воронежа ЗАО «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания»  признано виновным в совершении административного  правонарушения, выразившегося в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления, и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отношении администрации Ольховатского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области  проведена проверка исполнения требований земельного законодательства, выявлено  захламление земель сельскохозяйственного назначения на площади 50 кв.м,  направлено исковое заявление в Арбитражный суд на возмещение ущерба, сумма иска составили 40 тыс. рублей.

Управление доводит до сведения, что по выявленным  в 2011 г. фактам  размещения свалок твердых бытовых отходов  на землях сельскохозяйственного назначения на добровольное возмещение вреда направлено 11 претензий на общую сумму 1млн. 736 тыс. 800 рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС