Земельный банк агрохолдинга «Кубань» увеличился до 90 тыс.га
20 May 2014, 16:20

АгроХолдинг «Кубань» увеличил земельный банк на 4 тыс. га – до 90 тыс. га. Благодаря расширению земельного банка компания рассчитывает увеличить валовый сбор сельскохозяйственных культур в 2014 году на 6% – до 790 тыс. тонн. Краснодарский край, Земельный банк АгроХолдинга «Кубань» вырос за счет приобретения компании ЗАО «Агропромышленная фирма «МИР» (Усть-Лабинский район, Краснодарский край). Сделка по приобретению «МИРа» была закрыта в конце апреля, сообщила пресс-служба компании «Деловой газете».

 

Начиная с 2002 года, когда был основан АгроХолдинг «Кубань», земельный банк компании вырос в 3 раза (в 2002 году земельный банк составлял 30,4 тыс. га).

 

В 2014 году АгроХолдинг «Кубань» рассчитывает собрать на новых землях 43,3 тыс. тонн озимых зерновых и пропашно-технических культур, что позволит увеличить общий валовый сбор на 6% – до 790 тыс. тонн, передала пресс-служба компании.

 

По данным, полученным «Деловой газетой», новые земли войдут в севооборот холдинга осенью 2014 года и будут засеяны озимыми зерновыми, кукурузой, подсолнечником, соей и сахарной свеклой.

 

«Земли, вошедшие в состав АгроХолдинга благодаря приобретению «МИРа», примыкают к нашим полям, что делает удобной логистику и доставку техники. Нашей задачей на ближайшее время станет внедрение в «МИРе» производственной системы, а также доведение стандартов земледелия до стандартов, принятых в АгроХолдинге. Как показывает наш опыт, это занимает около двух лет. Мы рассчитываем, что уже в 2015 году сможем повысить урожайность на новых землях на 8%», – цитирует генерального директора АгроХолдинга «Кубань» Антона Уланова пресс-служба компании.

 

Справка: АгроХолдинг «Кубань» – один из крупнейших агробизнесов Юга России, входящий в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент». Основными направлениями деятельности компании являются животноводство, растениеводство, производство сахара, переработка и хранение зерна и семеноводство. В состав АгроХолдинга «Кубань» входит 10 молочно-товарных ферм, свиноводческая мегаферма, зерновые элеваторы, заводы по производству и обработке семян, сахарный завод «Свобода», а также конный завод «Восход». Земельный банк компании составляет 90 тыс. га. В АгроХолдинге «Кубань» работают 4,5 тыс. человек. В 2013 году выручка компании составила 6,7 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась на 14% до 743 млн рублей.

Теги     Кубань      земельный банк      увеличение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.