Заявления посла ФРГ о визе для главы Минсельхоза несерьезны — МИД
16 February 2016, 15:16

Фон Фрич ранее заявил, что Ткачев не подавал заявления на получение визы.

МИД России назвал несерьзными заявления посла Германии Рюдигера фон Фрича о визе для главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, поскольку как обладатель дипломатического паспорта он может посещать другие страны без виз, однако въехать в ФРГ ему мешает санкционный список, передает РИА Новости.

Фон Фрич ранее заявил, что Ткачев не подавал заявления на получение визы, и Германия сожалеет, что РФ не примет участия в «Зеленой неделе», но ждет представителей России на мероприятия в следующем году.

В комментарии МИД говорится, что причины отсутствия Ткачева на выставке в Берлине интерпретированы весьма вольно.

«Утверждения руководителя германской дипмиссии, будто заявления на выдачу визы Ткачеву в посольство ФРГ в Москве не поступало, звучат несерьезно», — отметил собеседник агентства.

МИД отметил дискриминационный подход немецких властей и напомнил, что причина отказа кроется в том, что Ткачев внесен в санкционный список.

Источник: aif.ru

Теги     МИД      визы      Минсельхоз      посол ФРГ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рязанские аграрии ставят рекорды (Видео)
В этом году засеют 1,136 млн гектаров. В хозяйствах делают ставку на новые технологии и существующий парк техники.
Цены на удобрения будут расти в 2025 году
Согласно новому отчету RaboResearch, мировые цены на удобрения в 2025 году будут иметь тенденцию к росту, снижая доступность и подрывая покупательную способность фермеров.