Засушливая погода поддерживает зерновые контракты
25 June 2012, 08:00


Торговую неделю зерновые контракты на CBOTзавершили ростом. Пшеничные фьючерсы закрылись в зеленой зоне. Основную поддержку пшенице оказало повышение кукурузного сектора на торгах в пятницу. Кроме того, рынок наполнен оптимизмом касательно экспортных поставок пшеницы США.

На фоне засушливой погоды, которая может сократить урожай зерна в России и Австралии, американская пшеница выглядит в перспективе более привлекательной. Кукурузные фьючерсы также поднимаются в цене на фоне неблагоприятных засушливых погодных условий в районах Центрального Запада США. Погода в этих зонах может вызвать неправильное развитие растений.

Торговая сессия22июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 673.25ц/б (+11.50);

— кукуруза (июль) – 591.00ц/б (+4.50).


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.