Зараженную кукурузу обнаружили в компании донского агрохолдинга «Степь»
05 February 2019, 09:20

В филиале ростовского агрохолдинга, компании «Заветное», прошла проверка Россельхознадзора, которая выявила несколько нарушений при хранении кукурузы, сообщается в документах.

Во время проверки на центральном складе находились более 61 тонны кукурузы. В помещении отсутствовало активное вентилирование, не была определена линия максимальной высоты загрузки.

Согласно документам, сотрудники не контролировали температурный режим сохранности зерна. Это могло привести к снижению качества товара.

Кроме того, была выявлена засоренность семенами карантинного сорняка амброзией в количестве 3 штуки на килограмм. От организации потребовали устранить нарушения.

Добавим, что ставропольская компания «Заветное» была приобретена в 2017 году агрохолдингом «Степь» из Ростовской области.

В «Степь» также входят такие компании, как «Сады Кубани», ОАО «Родина», агрокомбинат «Южный» и группа компаний «РЗ Агро». Агрохолдинг «Степь» является одной из крупнейших агрокомпаний Юга России.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 февраля 2019.

Источник: rostovgazeta.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.