Запрет на сельскохозяйственные палы действует в регионе
20 April 2012, 16:00

Проведение сельскохозяйственных палов строго запрещено на территории Тюменской области в 2012 году. К таким мерам пришлось прибегнуть властям региона с наступлением пожароопасного периода.

Как сообщает  департамент информационной политики области, за нарушение правил пожарной безопасности в лесной зоне предусмотрена ответственность по статье 8.32 Кодекса об административных правонарушениях. Предприятия и организации могут получить взыскание в сумме до 1 млн рублей.

Руководителям предприятий агропромышленного комплекса, индивидуальным предпринимателям и гражданам, проживающим в сельской местности, советуют принять все меры по недопущению пожаров на сельхозземлях и в лесном массиве региона. Главам муниципальных образований рекомендовали создать противопожарные барьеры в местах примыкания угодий к населенным пунктам и участкам лесного фонда и обеспечить контроль за соблюдением противопожарных требований при проведении весенне-полевых работ.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________




Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.