Запасы зерна в России к началу апреля пополнились на 16%
19 April 2018, 09:57

Запасы зерна в России увеличились к началу текущего месяца на 16%, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики.

«К началу апреля 2018 года в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Российской Федерации имелось 32 млн 893,9 тыс. тонн зерна или на 4 млн 525,7 тыс. тонн (на 16%) больше, чем на 1 апреля 2017 года», — говорится в сообщении Росстата.

Как отмечает ведомство, по сравнению с 1 апреля прошлого года запасы зерна в сельскохозяйственных организациях увеличились на 2 млн 431,2 тыс. тонн (на 16,6%), в заготовительных и перерабатывающих организациях — на 2 млн 94,5 тыс. тонн (на 15,2%).

Между тем, относительно показателя на 1 марта 2018 года запасы зерна в России сократились к 1 апреля на 14,2%.

Источник: rosbalt.ru

Теги     зерно      запасы      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.