Запасы пшеницы в РФ уменьшились на 6% по сравнению с прошлогодними
31 January 2012, 17:00

Запасы пшеницы в России уменьшились по сравнению с предыдущим годом. По данным Росстата, совокупные запасы пшеницы во всех группах предприятий (заготовительные, перерабатывающие и сельхозорганизации) на начало января почти на 6% или 1,3 млн.т стали ниже.


С одной стороны, это, безусловно, «бычий» для рынка показатель. С другой стороны, при принятии решений рынку надо учитывать казахский фактор и возможный интервенционный фактор. Подробнее и значение для конъюнктуры внутреннего рынка см. ближайший выпуск «Обзор российского рынка зерновых и масличных».


Значение наличия зерна, его распределения по регионам, роль административных факторов для динамики внутренних цен – в фокусе внимания участников 3-го регионального заседания Зернового Клуба, Старый Оскол, 15 февраля.

Теги     пшеница      зерно      рынок      сельхозорганизации      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).