Заморозки на почве в Нижегородской области не грозят зерновым культурам
30 August 2012, 13:00

Заморозки представляют опасность для початков кукурузы, патиссонов и кабачков

 

Заморозки на почве в Нижегородской области не грозят зерновым культурам и гречихе. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

 

По ее словам, заморозки представляют опасность для початков кукурузы, патиссонов и кабачков. Ольга Мокеева рекомендовала садоводам по возможности прикрыть садовые культуры, произрастающие в открытом грунте.

 

«Особенно заморозков следует остерегаться тем, чьи участки находятся в низинах или на севере области», — добавила она.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Как сообщалось ранее, ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о вероятности ЧС в регионе в связи с ожидаемыми заморозками до — 4 градусов.

 

По данным ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» с 1 по 3 сентября 2012 года местами в г. Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидаются заморозки: 1 сентября на почве до 0…-2 градусов, 2-3 сентября в воздухе до 0…-2º, на почве до 0…- 4 градусов.

 

В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с заморозками. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

 

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам: — при обогреве жилища соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления и бытовых электронагревательных приборов; по возможности принять меры для сохранения урожая.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.