Закупки минеральных удобрений в России достигли 4,3 млн. тонн
15 September 2022, 10:10

Российские аграрии за восемь месяцев 2022 года увеличили закупки минеральных удобрений на 20% до 4,3 млн. тонн (в пересчете на 100% питательных веществ). Таким образом, в январе-августе текущего года сельское хозяйство России приобрело минеральных удобрений больше, чем за весь 2020 год.

«План Министерства сельского хозяйства России по покупке минеральных удобрений на 2022 год, с учетом накопленных остатков, реализован уже почти на 90%. Оставшийся объем уже законтрактован и включен в график производства до конца года. Имеется вся необходимая инфраструктура по перевалке и хранению минеральных удобрений, чтобы обеспечить проведение сезонных полевых работ на территории всей страны. Годовой план поставок будет перевыполнен», — сказал Андрей Гурьев, президент Российской ассоциации производителей удобрений.

Ранее министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что в текущем году объем закупок минеральных удобрений достигнет 5 млн. тон, а показатель внесения – 60 кг на 1 га.

www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 15 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.