За некачественное зерно организации Челябинской области оштрафованы на сотни тысяч рублей
08 December 2016, 09:09

Региональный Россельхознадзор опубликовал результаты своей «штрафной» работы за 11 месяцев 2016 года.

Данные были озвучены в ходе специального совещания, на котором игрокам рынка специалисты разъясняли, как работает законодательство в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. А, как известно, российской законодательство применяет не только «пряник», но и «кнут». В данном вопросе по результатам проверок «кнутом» становятся административные штрафы.

Проверок же в Челябинской области с января по ноябрь было проведено немало. Отдел надзора за качеством зерна и семенного контроля регионального управления Россельхознадзора провел 241 подобных мероприятий. Проверялись как лица юридические, так и физические, не обходили проверки стороной и работу муниципальных бюджетных учреждений.

Как результат специалисты обнаружили 125 случаев нарушения законодательства. Было выписано 93 протокола об административных правонарушениях, что ним организациям было предписано заплатить административные штрафы на общую сумму в 305,7 тысяч рублей. 90 процентов из них уже оплачены, с остальными, похоже, будут разбираться судебные приставы.

Источник: up74.ru

Теги     качество      Россельхознадзор      штрафы      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).