За 8 месяцев под контролем Россельхознадзора экспортировано 19,3 млн т зерна в 114 стран мира
10 September 2021, 10:18

За 8 месяцев 2021 года под контролем Южного межрегионального управления Россельхознадзора отправлено на экспорт более 19,3 млн тонн зерна и продуктов его переработки в 114 стран мира. За аналогичный период прошлого года экспортировано более 19,5 млн тонн зерна и продуктов его переработки.

Основной объем в структуре экспорта составила продовольственная пшеница, ее экспортировали в 69 стран мира общим объемом 14,5 млн тонн (в прошлом году отправлено на экспорт более 15278,533 тыс. тонн пшеницы продовольственной).

Основные страны – импортеры: Арабская Республика Египет, Турецкая Республика, Исламская Республика Иран, Королевство Саудовская Аравия, Сирийская Арабская Республика.

Вышеуказанная продукция сертифицирована специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что зерно соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

Источник: fsvps.gov.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 сентября 2021

Теги     зерно      экспорт зерна      контроль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).