За 2013 год в Новороссийске выявлено более 2,3 млн тонн некачественной пшеницы
30 January 2014, 09:48

По данным Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», за 2013 год специалистами испытательных лабораторий учреждения только при проведении исследований проб от партий пшеницы выявлено нестандартного зерна общей массой 2 млн 344,6 тыс. тонн.

 

В основном (без 24 тонн некачественной пшеницы, пробы которой были отобраны от партий, поступивших по импорту) несоответствия российского зерна требованиям стандарта установлены при отгрузках на экспорт.

 

Наиболее высокий процент выявлений некачественной и опасной пшеницы приходится на IV квартал 2013 года: нестандартное зерно выявлено в партиях общей массой 1 млн 513,6 тыс. тонн, или 65% от всего объема пшеницы, признанной несоответствующей требованиям нормативной документации за календарный год.

Теги     пшеница      Новороссийск      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?