Южноуральские страховщики пошли в отказ
10 October 2012, 12:30

На Южном Урале ряд страховых компаний отказываются выплачивать селянам компенсацию за урожай, сгоревший из-за летней засухи.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», прошедшим летом в области выгорела 1/3 посевных площадей. Потери превышают 3 миллиарда рублей. Застраховано было только 8,5% посевных площадей. Однако позаботившиеся о страховки селяне могут остаться ни с чем, как и их более беспечные соседи. По закону, в регионе 50% страхового взноса страхователю возмещается из бюджета. Предполагалось, что такая мера поддержки будет способствовать тому, что хозяйства начнут активнее страховать посевы, следовательно, ущерб от засухи будет для них не таким серьезным. В текущем году в регионе было застраховано 16 тысяч гектаров посевных площадей. На будущий год ставилось условие застраховать каждый второй гектар.

 

Между тем в селяне, исправно застраховавшие свой урожай, столкнулись с тем, что недобросовестные страховщики не спешат выплачивать им суммы страховок. В этих случаях министерство сельского хозяйства области готово оказать юридическую поддержку хозяйствам по отстаиванию своих прав в судах. О результатах страховых выплат министерство доложит к концу текущего года.

Источник: NR2.ru

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     урожай      страхование      компенсация      гибель      Южный Урал      погода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).