Южная Осетия упростит пересечение границы с РФ
07 March 2012, 15:00

Руководство Южной Осетии упростит порядок пересечения границы с Россией. Власти республики решили 6 марта 2012 года убрать посты таможенной и иммиграционной служб из селения Верхний Рук (на Транскавказской автомагистрали — единственной дороге, связывающая Южную Осетию с Россией). Соответствующее поручение, как передает «Интерфакс», дал исполняющий обязанности главы Южной Осетии Вадим Бровцев.

Пост иммиграционного управления МВД, как ожидается, переместят в населенный пункт Ванел и совместят с постом ГАИ.
Таможенный пост будет упразднен. Как отмечается в сообщении, российские таможенники будут передавать информацию о товарах и грузах, пересекающих границу, своим южноосетинским коллегам в Цхинвали. Те, в свою очередь, будут принимать решения о необходимости их декларировать и взимать пошлины.
Напомним, что 2 марта 2012 года власти республики подписали с Россией договор об отмене пошлин на ввоз горюче-смазочных материалов, электротехнической продукции, строительной техники, а также продукции сельского хозяйства.
Как отметил Бровцев, режим пересечения границы с Россией решено было изменить для того, чтобы «не создавать препятствий для перемещения граждан, а также грузов, следующих в обоих направлениях».
Абхазия и Южная Осетия провозгласили независимость от Грузии в начале 1990-х годов. Официально обе республики были признаны Россией после военного конфликта с Грузией в 2008 году. По соглашению с руководством этих республик там размещены российские войска. Официальный Тбилиси считает Абхазию и Южную Осетию «оккупированными» Россией территориями. Грузия, как и большинство стран мира, независимость самопровозглашенных республик не признает.

Источник: Lenta.ru


__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей