Южная Корея испытывает интерес к строительству новых зерновых портов в Приморье
19 March 2014, 16:01

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу в ходе встречи в Минсельхозе Приморского края заявил, что его страна как крупный импортер зерна заинтересована в появлении на территории Приморья современных зерновых портов. Об этом говорится в сообщении Ассоциации морских торговых портов.

 

Российская сторона представила на обсуждение предварительные проекты возведения зерновых терминалов в Приморском крае. В частности, их строительство планируется в Славянке, Зарубино и во Владивостоке. Владивостокский морской торговый порт уже в настоящее время располагает мощностями для перевалки до 700 тыс. т зерна в год, которые при необходимости можно нарастить.

 

Другой проект предполагает строительство терминала мощностью до 10 млн т в бухте Троицы (Зарубино). Инвестор уже выкупил для этих целей 100 га земли, ведется работа по включению проекта в федеральную целевую программу развития портов.

 

Рабочие встречи по вопросам строительства зерновых терминалов будут продолжены, отмечается в сообщении.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.