Южная Корея импортирует кукурузу вопреки росту цен
07 September 2010, 11:02

Крупнейший южнокорейский импортер зерновых Major Feedmill Group объявил о закупке 110 тыс. тонн кукурузы. По данным торговых домов, принимавших участие в тендере, поставка товара назначена на январь 2011 г.

Цена закупки составила $272.88 за метрическую тонну на базисе C$F. Стоит отметить, что для Южной Кореи это довольно дорогостоящее зерно. Для сравнения, в июне Корейская продовольственная ассоциация закупила 55 тыс. тонн кукурузы по цене $213.67 за тонну.

С начала июня цены на кукурузу в Чикаго взлетели на 24%, поскольку многие покупатели стремятся заменить ей фуражную пшеницу, которая также растет в цене из-за неблагоприятных метеоусловий в главных производственных регионах планеты. С момента объявления моратория на экспорт зерна в России в связи с засушливым летом пшеница подскочила на 54%, соя — на 15%.

Теги     тендер      импорт      кукуруза      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России