Яровой сев проведен в Алтайском крае на 11% площадей от намеченного объема
02 May 2012, 16:00

В Алтайском крае ежедневно яровой сев проводится на площади порядка 90 тыс. гектаров. По состоянию на 2 мая, яровой сев е выполнен на площади 512 тыс. га, что составляет 11% от намеченного объема.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, темпы посевных работ превышают уровень прошлого года в 2,5 раза (в 2011 году на эту дату в крае было посеяно 202 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур).

На сегодня посев зерновых и зернобобовых осуществлен на площади 317 тыс. га, или 9% от запланированного объема, из них пшеницы — 54 тыс. га, гороха — 69 тыс. га, ячменя — 37 тыс. га, овса – 155 тыс. га.

В хозяйствах Смоленского, Советского, Бийского районов зерновые и зернобобовые посеяны на площади свыше трети намеченных объемов.

Продолжается сев кормовых культур. По состоянию на 2 мая посев осуществлен на 95 тыс. гектаров, что составляет 19% от запланированных площадей.

Ведется сев технических культур. Подсолнечник размещен на  76 тыс. гектаров или 16% от запланированных площадей, под льном масличным занято более 20 тыс. гектаров.

Аграрии Алтайского края приступили к севу сахарной свеклы. Посев культуры  проведен на одной тысяче гектаров в хозяйствах Зонального, Каменского, Павловского, Ребрихинского, Романовского и Целинного районов.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?