Ярославские аграрии посеяли озимые только отечественной селекции
31 October 2023, 11:00

В Ярославской области успешно завершен сев озимых зерновых культур под урожай 2024 года. Благодаря наличию достаточного количества семенного материала и благоприятным погодным условиям в этом году, сельским хозяйственным предприятиям удалось провести посев озимых культур в полном объеме и без задержек.

К 30 октября высеяно около 2,1 тысячи тонн семян. Озимая пшеница стала основной культурой, занимающей 85,5% от всего высеянного площади.

Кроме того, было высеяно 2,013 тонн семян озимой тритикале, 0,62 тонны озимой ржи и 0,056 тонн озимого рапса.

Перед посевом каждая партия семян прошла обязательную проверку на соответствие посевным качествам, включая их чистоту, всхожесть, влажность и другие параметры, чтобы убедиться в их высоком качестве.

Сельскохозяйственные производители Ярославской области очень серьезно заинтересованы в импортозамещении.

Все используемые для посева семена озимых зерновых культур относятся к отечественной селекции, что подтверждает стремление региональных фермеров к укреплению отечественного сельского хозяйства и снижению зависимости от импорта.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 31 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.