Япония не признает крымский референдум, как законный
12 March 2014, 12:04

Последние годы японцы активно налаживали отношения с Россией и сейчас оказались перед нелегким выбором в связи с ситуацией в Украине. Несмотря на нежелание портить отношения с Россией, Япония все же присоединилась к США, Европе и другим странам, выступающим против военного вмешательства в Украину.

 

В частности, Япония не признает законным референдум в Крыму. Как заявил секретарь Кабинета министров Ёсихидэ Суга, это «противоречит конституции Украины». Япония призывает конфликтующие страны решать проблемы на дипломатическом уровне, без применения насилия или угроз. Трудно считать законным решение, принятое фактически под дулом автомата. Суга отметил, что развитие дипломатических отношений между Россией и Украиной важно для обеих стран.

 

Для помощи в урегулировании конфликта Япония пошлет в Россию главу секретариата нового Совета национальной безопасности.

Теги     закон      референдум      Крым      Япония   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей