Янукович — самый богатый человек на планете Земля
20 May 2014, 12:37

Бывший президент Украины Виктор Янукович украл у государства более 100 миллиардов долларов.

 

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Олег Махницкий в Лондоне на Форуме по возврату похищенных активов.

 

По его словам , часть этих средств оказалась в европейских банках, часть — вывезли в Россию.

 

Минимум 32 миллиарда — утверждает Махницкий — перевезли через границу в начале года наличными — в грузовиках.

 

Специальная следственная группа проводит проверку 50 предприятий, банков и 33 человек из ближайшего окружения Януковича с целью выявления украденных государственных денег.

 

Арестовано имущество и счета в Украине Януковича и его старшего сына, Клюева и Присяжнюка на 1,3 млрд гривен, в том числе 1167 млн ​​гривен в ценных бумагах. Также на их украинских счетах заморожено 9600000 долларов.

 

Напомним, до сих пор считалось, что самым богатым человеком планеты является мексиканский предприниматель Карлос Слим с состоянием 73 млрд долларов , на втором месте идет всем известный Билл Гейтс с 67 миллиардами.

Теги     Янукович      богатство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».