XVII Агропромышленный форум Юга России
27 February 2014, 10:01

В Ростове-на-Дону на территории КВЦ «ВертолЭкспо» продолжает свою работу XVIIАгропромышленный форум Юга России.

 

В рамках его программы состоится ряд семинаров, конференций и круглых столов для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.

 

Сегодня с участием руководства донского Минсельхозарода состоялся семинар на тему «Государственная поддержка и развитие аграрного производства в условиях ВТО».

 

27 февраля, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области организует несколько мероприятий.

 

В 10.00 стартует Круглый стол: «Изменения нормативной базы перерабатывающих предприятий в связи с принятием технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности молока и молочной продукции» (зал «Гамма»).

 

С 11.00 планируется совещание для участников программ по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств и развитию семейных животноводческих ферм (зал «Дельта).

 

С 13.00 пройдет заседание рабочей группы по созданию инновационного кластера по переработке зерна с использованием биотехнологий (совместно с компанией «Амилко») в рамках секции экономического анализа научно-технического совета минсельхозпрода Ростовской области (зал «Альфа»)

 

При поддержке донского Минсельхозпрода завтра, 27февраля, с 10.00 до 18.00 состоится IV Международный форум «Global Grain/Russian South» (зал «Бета»)

 

Также продолжит свою работу конференция «Применение нулевой обработки почвы: «за» и «против» на основе отечественного и зарубежного опыта (зал «Дельта» с 13.00 до 18.00)

 

В пятницу, 28 февраля, Минсельхозпрод области приглашает на расширенное заседание координационного совета по развитию потребительской и сельскохозяйственной кооперации,которое состоится с 11 до 14.00 в зале «Вега».

 

В 12.00 на главной сцене выставочного павильона состоится церемония награждения победителей профессионального конкурса «Передовое хозяйство района: К весне готов!» и других участников выставки.

Теги     АПК      форум      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?