Выручка Fesco за девять месяцев 2023 года ожидается на уровне свыше 134 млрд рублей
16 November 2023, 09:53

Выручка транспортной группы Fesco по МСФО по итогам января — сентября текущего года прогнозируется на уровне более 134 млрд рублей, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Андрей Северилов в рамках форума «Транспорт России».

«EBITDA за девять месяцев — более 42 млрд рублей, выручка — более 134 млрд рублей», — сказал он, добавив, что это прогнозные, неаудированные показатели.

В 2022 году выручка Fesco по МСФО составила 162,6 млрд рублей, а показатель EBITDA — 71,483 млрд рублей.

Северилов также отметил, что в этом году ситуация на контейнерном рынке изменилась, ставки фрахта падают, в том числе и на Дальнем Востоке. «Но при все при этом хочу отметить, что благодаря инвестированию в основные активы, развитию новых направлений и маршрутов, мы в целом чувствуем себя лучше рынка», — добавил он.

Продолжит ли Fesco раскрывать финансовые показатели по МСФО, пока не известно. «У нас новый акционер в лице Росатома, поэтому логично, что дальнейшая политика по раскрытию финансовых показателей будет согласована с ним. Скорее всего, будем действовать в соответствии с регламентом госкорпорации», — заключил Северилов.

Дивидендная политика также теперь в руках Росатома. «Теперь этот вопрос относится к компетенции нового акционера. Но я считаю, что принятое еще в 2020 году решение об отказе от дивидендов и инвестировании чистой прибыли в активы, заложило основу для роста компании и всех ее показателей, которые мы видим сейчас», — пояснил топ-менеджер.

По словам Северилова, в настоящее время завершается подготовка инвестпрограммы на 2024 год, которая также будет согласована с Росатомом.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 16 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен