Вторая грузовая компания ожидает чистую прибыль в размере более 8 млрд руб
21 December 2011, 14:30

ОАО «Вторая грузовая компания» (ВГК, дочерняя компания ОАО «РЖД») ожидает по итогам 2011 года чистую прибыль по российским стандартам бухучета (РСБУ) в размере более 8 млрд рублей.

 

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель генерального директора по экономике и финансам ВГК Дмитрий Еремеев.

 

Выручка компании по итогам 2011 года, по его словам, «будет выше 40 миллиардов рублей – ближе к 50 миллиардам».

 

По итогам 2012 года ВГК ожидает выручку по РСБУ в размере более 90 млрд рублей.


ОАО «Вторая грузовая компания» с уставным капиталом в размере 46,4 млрд рублей зарегистрировано 24 сентября 2010 года в Екатеринбурге. Основным видом деятельности этой «дочки» РЖД является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. ВГК к 2015 году планирует войти в тройку крупнейших операторов России по грузообороту и увеличить свою долю на российском рынке грузоперевозок с 20,0% до 22,3%.

Теги     РЖД      ВГК      прибыль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.