ВТБ в 2025 году увеличил льготное кредитование АПК на 17 процентов
19 September 2025, 19:36

ВТБ с начала года увеличил льготное кредитование в сфере АПК на 17%, до 50,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба банка.

«С января по август ВТБ выдал российским предпринимателям льготных кредитов на 50,7 миллиарда рублей для проведения сезонных полевых работ, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — приводятся в сообщении слова зампреда правления ВТБ Дениса Бортникова.

Также сообщается, что ВТБ занимает свыше 15% рынка льготного кредитования, а половина портфеля сосредоточена в Липецкой, Псковской, Воронежской, Новосибирской областях и Ставропольском крае.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.