Врио вологодского губернатора попросил сенатора помочь с субсидиями для АПК
15 November 2023, 10:43

Экс-глава региона Олег Кувшинников отметил, что, будучи сенатором, в числе своих задач видит «совершенствование законодательства по мерам государственной поддержки отраслей, по поддержке людей, которые работают в поле, обеспечивают продовольственную безопасность, сохранение лесов, реализацию национальных проектов»

Временно исполняющий обязанности главы Вологодской области Георгий Филимонов попросил нового сенатора от региона, экс-губернатора Олега Кувшинникова способствовать предоставлению поддержки вологодским аграриям, сообщила пресс-служба главы региона.

«Хотел бы вас попросить на федеральном уровне поддерживать выделение субсидий и мер поддержки для сельхозтоваропроизводителей Вологодской области. Именно благодаря федеральным мерам господдержки сельское хозяйство страны по поручению президента России вступило на новый этап своего развития, и сейчас на этом историческом этапе мы можем смело сказать, что агропромышленный комплекс России находится в авангарде отраслей экономики», — привела пресс-служба слова Филимонова.

Кувшинников ответил, что, будучи сенатором, в числе своих задач видит «совершенствование законодательства по мерам государственной поддержки отраслей, по поддержке людей, которые работают в поле, обеспечивают продовольственную безопасность, сохранение лесов, реализацию национальных проектов». «Это «Чистая вода» — то, что очень заботит наших вологжан. И я сделаю все для того, чтобы наши вологжане, вы, как временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области, правительство области чувствовали себя комфортно», — сказал он. 13 ноября Кувшинников сообщил, что будет работать в комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Президент России Владимир Путин 31 октября принял отставку Кувшинникова с поста губернатора Вологодской области и назначил врио главы региона Филимонова, который на тот момент занимал пост заместителя председателя правительства Московской области. Кувшинников руководил Вологодской областью с 14 декабря 2011 года. По продолжительности нахождения на посту занимал седьмое место среди действующих руководителей глав субъектов России.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 15 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.