Врио главы Волгоградской области и Дмитрий Медведев обсудили развитие АПК Волгоградской области
22 July 2014, 12:12

В понедельник, 21 июля, в Москве прошла встреча врио главы Волгоградской области Андрея Бочарова с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

 

Главной темой разговора стали социально-экономические вопросы развития Волгоградской области, достижения и проблемы агропромышленного комплекса региона.

 

Андрей Бочаров, временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области доложил главе правительства о том, что сегодня в регионе собрали уже 2 миллиона тонн зерна. Это превысило предыдущие показатели. В прошлом году за этот период было собрано 1,6 миллиона тонн зерна.

 

Дмитрий Медведев отметил, что теперь главная задача, сохранить урожай.

 

— В этом году у нас есть шансы выйти на уровень более чем 100 миллионов тонн зерна, — подчеркнул Медведев, — Это, конечно, было бы для нашей страны очень здорово, тогда наш экспортный потенциал вырос бы на довольно значительную сумму, и в этом был бы и вклад Волгоградской области.

 

Обсуждая социально-экономические планы Волгоградской области, Андрей Бочаров поблагодарил Дмитрия Медведева за финансовую помощь, которая была оказана региону — напомним, что в этом году он получит из федеральной казны почти 10 миллиардов рублей.

 

— Средства, которые выделены, нам очень помогли, — отмечает врио губернатора области, — Это даёт нам возможность выполнить указ президента, с одной стороны, а, с другой стороны, сбалансировать финансовую систему, это очень важно для нас. Кроме всего этого спасибо вам за быструю реакцию и за помощь Волгоградской области в строительстве дома для ветеранов и людей с ограниченными возможностями. В этом году мы начнём строительство и уверены, что оно будет идти в плановом режиме.

Теги     АПК      Волгоградская область      Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?